Во Владивостоке прощаются с основательницей приморской скрипичной школы

В музыкальных кругах имя Зинаиды Беспаловой известно далеко за пределами нашего города. Ее ученики теперь работают в разных странах мира, например, в Чили, Индонезии, Австрии. (ФОТО)

gb1326930568p3210529.jpg
Ушла из жизни основательница Приморской скрипичной школы Зинаида Алексеевна Беспалова.Зинаида Беспалова основала приморскую скрипичную школу, выработала собственную систему обучения, отдав делу своей жизни полвека. В музыкальных кругах имя Зинаиды Алексеевны известно далеко за пределами нашего города. Ее ученики теперь работают в разных странах мира, например, в Чили, Индонезии, Австрии.На фото: Зинаида Беспалова с одним из своих воспитанников"Мне и моей сестре однажды повезло в жизни, многие люди ищут наставника до самой старости. А мы встретили в детстве, - рассказывает одна из бывших учениц Зинаиды Алексеевны, Анастасия Волкова. - Для большинства учеников она - вторая мама. Это был человек действительно невероятной воли. Она жила работой, дышала ей. Она собирала коллекцию скрипок - все скрипки, на которых играли ученики, были ее скрипками". На фото: выступает ансамбль скрипачей под управлением Зинаиды Беспаловой"Зинаида Алексеевна начала преподавать, когда еще сама была студенткой музыкального училища, - рассказывает ее концертмейстер Елена Соболева. - Когда она переехала во Владивосток и стала работать в музыкальной школе, я сразу же попала в ее класс". Для многих приморских музыкантов Зинаида Беспалова была учителем, наставником, коллегой, примером для подражания.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля