Владивосток увидит Советский Союз глазами французского фотографа

Выставка уже побывала во многих городах России, где ее встретили с большим интересом. Глава Владивостока Игорь Пушкарев тоже планирует совершить путешествие "назад в СССР". (ФОТО)

gb1326868976img_3305.jpg
18 января в Приморском государственном объединенном музее имени В. К. Арсеньева открылась фотовыставка "Путешествие по СССР 1956-1964-1975 гг. Поездки в Советский Союз Жака Дюпакье". Выставка уже побывала во многих городах России, где ее встретили с большим интересом, особенно люди старшего поколения. На снимках запечатлена Россия глазами француза, под каждым снимком его подпись - что он видит в фотографиях, которые он сделал.Жизнь колхоза, рынки, работа в поле на комбайнах того времени, крестьянки в платках. Многолюдные сочинские пляжи или оживленные ряды московского ГУМа."Искусство не в качестве изображения или ракурсе фотографии, а в ее содержании, - говорят организаторы выставки, - это фотографии-воспоминания от француза – знатока Советского Союза".Замглавы Владивостока Елена Щеголева на открытии выставки поделилась впечатлениями: "Все фото здесь – как из семейного архива – родные, свои, отражающие реальную жизнь тех лет".Глава Владивостока Игорь Пушкарев тоже пообещал побывать на выставке, чтобы совершить путешествие "назад в СССР".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»

k26v7qu3eclzg7kiojg1j4n64i45ifp2.jpg

Инвестпроекты в Приморье обеспечат работой более 103 тысяч жителей

За девять месяцев 2025 года объём инвестиций в регионе увеличился на 8%, опережая общероссийскую динамику