Крещенской купели в Покровском парке в этом году не будет

Купание в ночь с 18 на 19 января будет организовано на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы и на Спортивной набережной.

kb1326847237kreschenie_iordan.jpg
В этом году во Владивостоке купание будет организовано только в двух местах - перед храмом Успения Пресвятой Богородицы и на Спортивной набережной.В Уссурийске и Спасске сегодня пройдут ночные службы, в прорубях местных водоемов состоится купание. Рядом с прорубью поставят палатки, купающимся предложат горячий чай, рядом с прорубью будут дежурить спасатели МЧС. Во Владивостоке решено возобновить традицию освящения открытых водоемов. Так, в районе Спортивной набережной священник епархии совершит освящение воды в Амурском заливе ночью 18 января, в 23:30. Храм Успения Пресвятой Богородицы (ул. Светланская, 65) - в ночь с 18 на 19 января в 00:00 – будет совершена праздничная Литургия, по ее окончании – Великое освящение воды (примерно в 2:30). Перед храмом будет установлен бассейн, в котором состоится крещенское купание (до 5 часов утра). Во дворе храма будут установлены палатки для переодевания, а в трапезной прихожане смогут выпить горячего чая из самовара."В Покровском кафедральном Соборе, в котором традиционно устанавливались купели, в этом году они не появятся в связи с проводимыми на территории парка работами", - рассказали корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе Покровского кафедрального собора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус