За прошедший год железнодорожной компанией Владивостока выявлено 39 тысяч пассажиров, которые не приобрели билет на поездку в электричке. Также зафиксировано восемь случаев вандализма, принесших компании ущерба на 3 миллиона рублей."Зайцы чаще всего - студенты и школьники, но ими бывают и пенсионеры, не имеющие льгот. Они обычно объясняют неуплату тем, что им просто нечем платить за билет", - рассказали сотрудники компании.По словам перевозчиков, 39 тысяч "зайцев" – это лишь те, которые были пойманы. Вообще же их как минимум в семь (!) раз больше. Другая головная боль железнодорожников - вандализм. За прошедший год зафиксировано восемь случаев: люди разрисовывают вагоны граффити, бьют стекла, поджигают и режут сиденья. По фактам совершенных преступлений заведены уголовные дела. Сложность состоит в том, что вандалы – как правило, люди, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, представляют опасность для окружающих.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях