Железнодорожников Владивостока обижают "зайцы" и граффитчики

39 тысяч "зайцев" за год, по словам перевозчиков, – это лишь те, которые были пойманы. Вообще же их как минимум в семь (!) раз больше.

kb1326783188vagon_graffiti.jpg
За прошедший год железнодорожной компанией Владивостока выявлено 39 тысяч пассажиров, которые не приобрели билет на поездку в электричке. Также зафиксировано восемь случаев вандализма, принесших компании ущерба на 3 миллиона рублей."Зайцы чаще всего - студенты и школьники, но ими бывают и пенсионеры, не имеющие льгот. Они обычно объясняют неуплату тем, что им просто нечем платить за билет", - рассказали сотрудники компании.По словам перевозчиков, 39 тысяч "зайцев" – это лишь те, которые были пойманы. Вообще же их как минимум в семь (!) раз больше. Другая головная боль железнодорожников - вандализм. За прошедший год зафиксировано восемь случаев: люди разрисовывают вагоны граффити, бьют стекла, поджигают и режут сиденья. По фактам совершенных преступлений заведены уголовные дела. Сложность состоит в том, что вандалы – как правило, люди, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, представляют опасность для окружающих.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны