Проблемы дальнегорских "альтернативщиков" решатся и без голодовки - Примтеплоэнерго

В КГУП "Примтеплоэнерго" считают, что дальнегорцы излишне драматизируют ситуацию и спекулируют на организационных трудностях - проблема ведь решается.

kb1326768473.jpg
"Альтернативщики" Дальнегорска энергетикам не верят и собирают средства на проведение своей политической акции.16 января инициативная группа жителей Дальнегорска подала уведомление о начале бессрочной голодовки в знак протеста против действий краевых властей и руководства КГУП "Примтеплоэнерго". Протестующие считают, что здесь игнорируют их интересы и не исполняют поручение первого вице-премьера Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, который побывал в Дальнегорске в октябре 2011 года и отдал ряд распоряжений, в том числе и по проблемам "альтернативного" отопления. Инициативная группа выдвигает не только экономические, но и политические требования, в частности – требование об отставке губернатора Приморского края С.М. Дарькина.В КГУП "Примтеплоэнерго" считают, что дальнегорцы излишне драматизируют ситуацию и спекулируют на организационных трудностях. В пресс-службе КГУП "Примтеплоэнерго" так прокомментировала ситуацию:"Для начала процитируем поручение, данное первым заместителем Председателя Правительства РФ И.И. Шуваловым - "рекомендовать подведомственным организациям отозвать судебные иски в отношении граждан, их объединений и управляющих организаций, которые отказались от централизованных систем теплоснабжения в пользу индивидуальных способов теплоснабжения". Это поручение краевое государственное унитарное предприятие "Примтеплоэнерго" выполнило.Следующий шаг - предприятие в лице филиала "Дальнегорский" заключает соглашение с абонентом, получившим разрешение на индивидуальный обогрев квартиры. Его дает администрация Дальнегорска".На сегодня в филиал "Дальнегорский" такие разрешения предоставили 218 абонентов. Со ста двадцатью из них соглашения заключены. Остальные соглашения будут готовы в течение недели. Согласно этим документам, будет сделан перерасчет с даты выдачи разрешения. Эти цифры будут отражены в квитанциях за январь 2012 г.Но этих доводов собирающиеся протестовать на центральной площади Дальнегорска альтернативщики не слышат. Пока они пытаются собрать средства на проведение своей политической акции.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля