Дальнегорские "альтернативщики" проведут голодовку, протестуя против действий энергетиков

В городскую администрацию Дальнегорска была подана заявка на проведение голодовки, в которой собираются принять участие  50 человек.

kb1326764300.jpg
Дальнегорские "альтернативщики" - люди, которые предпочли дешевое электроотопление вместо привычных, но дорогих батарей, готовы начать бессрочную голодовку в знак протеста против действий КГУП "Примтеплоэнерго" и краевой власти в лице губернатора С.Дарькина. 16 января в городскую администрацию Дальнегорска была подана заявка на проведение голодовки, в которой собираются принять участие  50 человек. Как пояснила член инициативной группы протестующих Оксана Злотникова, голодовка начнется 26 января и будет производиться в двух точках города – на центральной площади, где будут стоять машины с голодающими мужчинами, и в офисе КПРФ по адресу Сухановская, 1, где будут голодать женщины. Решение об этом принято на собрании "альтернативщиков" Дальнегорска 16 января. "У кого слабые нервы, - сдались, - рассказывает Оксана Злотникова. - Таких – около 100 человек. Они восстановили в квартирах батареи и погасили задолженность перед "Примтеплоэнерго". Но "упертых" оказалось 269 человек. Они сегодня и протестуют. А всего в Дальнегорске – около 4 тысяч "альтернативщиков", но большая их часть в свое время получила все необходимые разрешения и она в протестных действиях не участвует."16 января, когда 150 человек проводили собрание по поводу предстоящей голодовки, члену инициативной группы Нине Макаровой позвонила Светлана Швабаур – зам. директора по сбыту дальнегорского филиала КГУП "Примтеплоэнерго" и сказала, что с 17 января "Примтеплоэнерго" возобновит выдачу соглашений. Но протестующие уже не верят обещаниям - ранее такие соглашения заключены с 57-ю альтернативщиками, но им тоже выставлены счета по оплате несуществующих услуг с октября по декабрь 2011 г. Связался по телефону с Ниной Макаровой и помощник И. Шувалова Зураб Макиев - он был шокирован действиями "Примтеплоэнерго" и обещал помочь. За поддержкой альтернативщики обратились и ко всем партийным и профсоюзным организациям. Призыв собрать средства на нужды протестующих "альтернативщиков" прозвучал и на дальнегорском сайте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны