На автовокзале Владивостока искали бомбу

Подозрительный чемодан, найденный под креслами на автовокзале, бдительные сотрудники приняли за "бомбу". Некоторые очевидцы предположили, что в здании прошли самые обычные учения спецслужб.

kb1326608951.jpg
Сегодня, 15 января, бдительные сотрудники автовокзала обнаружили подозрительный чемодан и вызвали спецслужбы. Автовокзал Владивостока прекратил работу - пассажиры были эвакуированы, здание оцеплено. "В 14.10 сотрудники автовокзала заметили подозрительного мужчину с коробкой в здании автовокзала. Спустя некоторое время диспетчеры обнаружили под сиденьями в зале подозрительный чемодан и вызвали полицию и охрану", - рассказала ИА "Приморье24" диспетчер Вера Шмакова.Спецслужбы отреагировали быстро, как отмечают работники автовокзала, полицейские прибыли буквально в течении пяти минут. В 15.30 автовокзал был полностью эвакуирован. Но вместо предполагавшейся бомбы в чемодане обнаружили пустую картонную коробку. Кстати, некоторые пассажиры, ставшие очевидцами событий, предположили, что этот муляж "бомбы" был часть антитеррористических учений.Автовокзал был закрыт около получаса, в 16.05 он продолжил свою работу в обычном режиме. Из-за инцидента никто не пострадал, задержки автобусных рейсов не было.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля