Правительство отказалось от введения фиш-карт, рыбалка все еще остается бесплатной. Корреспонденты ИА "Приморье24" вышли на лед, чтобы узнать отношение рыбаков Владивостока к этому событию.Рыбаки Владивостока по-разному относятся к законопроекту о платной рыбалке и введению карты рыбака, но большинство все же рады отмене фиш-карт и тому, что рыбачить все еще можно бесплатно.Однако у хорошей, на первый взгляд, новости есть и другая сторона, ее отмечают сами рыбаки. "Во Владивостоке очень много рыбаков, многие рыбачат они бесконтрольно, эксплуатируют природу, превращая места отдыха в горы мусора. Идея платной рыбалки оправдает себя только в том случае, если цены будут приемлемыми, а деньги будут идти на облагораживание и поддержания места самой рыбалки", - говорит рыбак со стажем Виктор Куценко."Карта вызвала недоумение премьер-министра и непринятие некоторой части рыбацкой общественности, несмотря на то, что большая часть проголосовавших в интернете высказалась за фиш-карту, все-таки принято решение отказаться от нее, чтобы не создавать напряжения между частями рыбаков", – заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в прямом эфире "Русской службы новостей".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях