Деньги на водовод для Русского острова найдут в федеральном бюджете - Матвиенко

По словам председателя Совета Федерации, водовод – это важный объект, который может обеспечить водой весь остров, а "цена вопроса" не так велика.

lb1326439057img_2888.jpg
Валентина Матвиенко прибыла во Владивосток, чтобы обсудить вопросы подготовки и проведения 21 сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке в 2013 году. Она рассказала, что проведение форума будет обеспечиваться за счет федерального бюджета. "Мы будем стараться, чтобы краю были выделены дополнительные средства из федерального бюджета, который будет заложен уже в марте этого года, поэтому краевым властям нужно подготовить необходимые бумаги. В этом случае, Совет Федерации выступит с ходатайством перед федеральным бюджетом о выделении дополнительных средств", - сообщила Валентина Ивановна.Деньги эти действительно могут пригодиться, например, на строительство водовода на острове Русский, ранее на это "не хватило" 2 млрд.рублей.По словам председателя Совета Федерации, водовод – это важный объект, который может обеспечить водой весь остров, а "цена вопроса" не так велика, поэтому выделить их будет вполне возможно, для этого краю необходимо предоставить сметы и проекты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус