Матвиенко похвалила власти Владивостока и Приморья за слаженную работу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает: подготовка к саммиту идет успешно благодаря тесному контакту главы Владивостока Игоря Пушкарева и губернатора Приморья Сергея Дарькина.

lb1326437496img_2963.jpg
Валентина Матвиенко на сегодняшнем совещании во Владивостоке похвалила городские и краевые власти за сплоченную работу в подготовке к такому важному мероприятию, как саммит АТЭС и высказала надежду, что форум будет организован на столь же высоком уровне.Она отметила, что со своей стороны, Совет Федерации должен помогать и отстаивать интересы регионов."Совет Федерации должен реально стать палатой регионов. Он должен работать на регионы, помогать в развитии межрегиональных связей, помогать в нахождении партнеров, привлекать инвестиции, помогать в поддержке законодательных инициатив субъектов федерации", - сообщила Валентина Матвиенко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле