Владивосток станет местом проведения парламентского форума стран АТР

По словам Валентины Матвиенко, форум – это отличная возможность укрепить и расширить отношения между странами АТР, что позволит России выйти на новый уровень. (ФОТО)

gb1326433700img_2910.jpg
Сегодня председатель Cовета Федерации Валентина Матвиенко провела во Владивостоке совещание по вопросам подготовки и проведения 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке в 2013 году. В совещании приняли участие мэр города Игорь Пушкарев и губернатор Приморья Сергей Дарькин.Накануне спикер Совета Федерации совершила вертолетную прогулку по объектам саммита АТЭС и оценила их готовность.По словам Валентины Матвиенко, форум – это отличная возможность укрепить и расширить отношения между странами АТР, что позволит России выйти на новый уровень."Страны АТР – мощный и быстрорастущий центр экономики и технологий, в чем заинтересована Россия. Для нас это возможность распахнуть ворота сотрудничества с Азией", - подчеркнула Валентина Матвиенко.В скором времени будут рассмотрены вопросы образования организационной комиссии, ведь председательство России продлится более года. Затем будет составлен план деятельности со странами АТР. И, наконец, организация самого форума."Мероприятие состоится в январе 2013 года, числа будут уточняться. Приблизительно - 15-30 января. Пройдет оно в ДВФУ на острове Русском", - сообщила Валентина Ивановна.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля