Спасатели Приморья не тревожатся по поводу падения "Фобос-Грунта"

Место и время падения остатков КА "Фобос-Грунт" уточняется по мере уменьшения высоты его орбиты. Оперативная группа ведет непрерывный контроль схождения с орбиты космического аппарата "Фобос-Грунт".

kb1326346551earth-from-space.jpg
По сообщению пресс-службы Роскосмоса по состоянию на 11 января космический аппарат "Фобос-Грунт" находится на околоземной эллиптической орбите с параметрами:-    высота апогея (максимальная высота) – 204,2 км;-    высота перигея (минимальная высота) – 170,6 км;-    наклонение – 51,46 град.;-    период обращения – 88,06 мин.Прогнозируемое окно падения остатков КА "Фобос-Грунт" на Землю определяется датами с 14 по 16 января, с центральной точкой - 15 января в 13.18 мск. Возможная зона падения - "полоса" от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты. Место и время падения остатков КА "Фобос-Грунт" уточняется по мере уменьшения высоты его орбиты. Оперативная группа ведет непрерывный контроль схождения с орбиты космического аппарата "Фобос-Грунт".Приведена схема, согласно показателям которой, в опасную зону попадают такие города как – Ханой, Пекин, Иркутск, Дели, Найроби и Алма-Ата. Чуть поодаль находятся Токио, Багдад, Эр-Рияд, Баку и Владивосток."Пока нам не поступало никаких указаний, у нас есть сведения о возможном падении «Фобоса» в Индийский океан, нам опасаться пока нечего", - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.Действительно, согласно схеме, центр падения находится недалеко от индонезийского города Джокарта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны