Налетчики в масках "человека-паука" ограбили пенсионерку в Приморье

Двоим молодым жителям села Пожарское захотелось выпить и закусить и, чтобы раздобыть денег, они отправились на разбой. Но сами сильно пострадали от рук разъяренной пенсионерки. (ФОТО)

gb1326341965p1120002.jpg

В селе Пожарское, что находится в 30 км от города Лучегорска, двое парней 17 и 20 лет пошли "в гости" к 68-летней пенсионерке Валентине П., которая держит продуктовую лавку. 17-летний Андрей Ф. надел маску "человека-паука". Несмотря на раннее время - было 6 часов утра, торговка открыла дверь на знакомые голоса. Чтобы заставить жертву указать тайник с наличными деньгами, женщине разрубили палец на руке и несколько раз ударили топором по голове. На фото: дом в селе Пожарском, где "человек-паук" напал на пенсионеркуПока "человек-паук" опустошал тайник, где было всего 2800 рублей, бабушка схватила топор и ринулась в атаку на налетчика. Она расцарапала ему лицо, пытаясь стащить маску, и нанесла несколько ударов топором по голове. Вопли дерущихся услышали соседи, они начали стучать в запертые двери. Тогда налетчики, схватив деньги, убежали.Полиция задержала их в тот же день. 17-летнего "человека-паука" взяли дома, где он проживает с бабушкой. А его подельника, 20-летнего гражданина В. пришлось тремя часами позже "выкуривать" из подполья многоквартирного барака, где он проживает с отцом.Как сообщил начальник следственного отдела Пожарского УВД, майор полиции Александр Дементьев, оба молодых человека имеют судимости и условные сроки за кражи чужого имущества. Парни нигде не учатся и не работают. После налета пенсионерке наложили швы на разрубленный палец, сейчас она чувствует себя хорошо. "Человеку-пауку" тоже пришлось накладывать швы на голову - защищаясь, пенсионерка  нанесла резанные раны налетчику.Сейчас налетчики находятся по стражей. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения (ч.3 ст.162). Если вину подозреваемых докажет суд, то им грозит срок от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля