Коммунальщики в Приморье завалили город мусором

Сбой в работе коммунального предприятия Дальнегорска привел к тому, что контейнерные площадки оказались буквально заваленными бытовыми отходами. (ФОТО)

eb1326331640hny2012_1.jpg
В новогодние каникулы Дальнегорск и Краснореченский оказались завалены бытовым мусором - он не вывозится с 30 декабря. Причиной стало то, что сразу два специализированных автомобиля-мусоровоза "Камаз" предприятия "Добрый двор" вышли из строя. ООО "Добрый двор" специализируется на вывозе мусора по договорам с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья, работающими на территории города Дальнегорска и села Краснореченский. "Добрый двор" обслуживает более половины многоквартирных домов. Поэтому сбой в работе стал сразу заметен, а контейнерные площадки оказались буквально заваленными бытовыми отходами. Некоторые управляющие компании и ТСЖ попытались самостоятельно справиться с проблемой, начали вывозить мусор самостоятельно, а также привлекать другую компанию.Административной комиссией Дальнегорского городского округа был составлен протокол и руководитель ООО "Добрый двор" привлечен к административной ответственности.Муниципальные власти и руководство предприятия договорились, что контейнерные площадки будут очищены от мусора в течение недели. К этому же сроку обещано восстановить график вывоза бытового мусора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны