По поводу возмутительной кражи высказался в своем блоге глава города Игорь Пушкарев. По его словам, вандализм во Владивостоке не может оставить равнодушным. Администрация ремонтирует скверы и переходы, строит детские площадки и хоккейные коробки, но всегда находятся те, кто это разрушает и портит."Последний случай меня возмутил еще больше. Осквернили памятник первым морякам-подводникам Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. Двое "предприимчивых" товарищей взяли и совершенно цинично унесли 10-ти килограммовый судовой колокол, который венчал мемориал. В просторечии – рында. Унесли или сдать на лом цветной металл, или, просто домой – в коллекцию. Я считаю, это - дикость. Камеры уличного наблюдения на штабе флота зафиксировали факт кражи. Полиция сейчас разбирается. Восстановить флоту колокол сегодня мы помогли. Я дал поручение своим специалистам, и новая рында уже сейчас на мемориале. На этот раз хорошенько приваренная", - прокомментировал глава в своем блоге в интернете.Колокол действительно стоит на месте и уже радует своим видом жителей и гостей города. Игорь Сергеевич призывает граждан быть неравнодушными – не проходит мимо, если на ваших глазах портят общее городское имущество. Со своей стороны, он обещает, что с вандализмом они будут бороться и, не смотря ни на что, сделают Владивосток красивым.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях