Украденный во Владивостоке мемориальный колокол вернули на место

С Корабельной набережной пропала одна из главных достопримечательностей Владивостока - памятник морякам-подводникам Тихоокеанского флота. О вандалах в своем блоге высказался Игорь Пушкарев. (ФОТО)

gb1326268844img_2553.jpg
По поводу возмутительной кражи высказался в своем блоге глава города Игорь Пушкарев. По его словам, вандализм во Владивостоке не может оставить равнодушным. Администрация ремонтирует скверы и переходы, строит детские площадки и хоккейные коробки, но всегда находятся те, кто это разрушает и портит."Последний случай меня возмутил еще больше. Осквернили памятник первым морякам-подводникам Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. Двое "предприимчивых" товарищей взяли и совершенно цинично унесли 10-ти килограммовый судовой колокол, который венчал мемориал. В просторечии – рында. Унесли или сдать на лом цветной металл, или, просто домой – в коллекцию. Я считаю, это - дикость. Камеры уличного наблюдения на штабе флота зафиксировали факт кражи. Полиция сейчас разбирается. Восстановить флоту колокол сегодня мы помогли. Я дал поручение своим специалистам, и новая рында уже сейчас на мемориале. На этот раз хорошенько приваренная", - прокомментировал глава в своем блоге в интернете.Колокол действительно стоит на месте и уже радует своим видом жителей и гостей города. Игорь Сергеевич призывает граждан быть неравнодушными – не проходит мимо, если на ваших глазах портят общее городское имущество. Со своей стороны, он обещает, что с вандализмом они будут бороться и, не смотря ни на что, сделают Владивосток красивым.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля