Врачи и церковь во Владивостоке совместно борются с абортами

В кабинете у врача женщины, как правило, оказываются уже с принятым решением об аборте, и переубедить их может, пожалуй, только священник. (ФОТО)

gb1326259965img_2733.jpg
Сегодня в женской консультации Владивостока прошла социальная акция, направленная на профилактику и предотвращение абортов. В ней приняли участие специалисты роддома, психолог медико-социальной службы и председатель общества православных врачей отец Александр (Талько).Сегодня впервые предабортное консультирование в женской консультации осуществляет не психолог Елена Волошина, а отец Александр (Талько). Судьба еще не родившихся детей будет решаться не только с психологической, но и с духовной точки зрения."Причина легкого отношения женщин к абортам – духовная безграмотность", - считает врач акушер-гинеколог высшей категории Татьяна Москвина.Говоря о том же самом, отец Александр Талько назвал это "духовным ослеплением" и спросил, когда помощь священника будет особенно уместна и нужна. "Наша задача – развеять все сомнения женщин, решающихся делать аборт, - говорит главный врач Елена Новицкая, - но, к сожалению, выбор женщина делает не в кабинете врача, а в семье. Как правило, если у женщины есть надежный тыл – любящие муж и семья, то вопроса рожать или нет у нее даже не возникает. В кабинете у врача женщины, как правило, оказываются уже с принятым решением об аборте, и переубедить их в этом довольно мало шансов".Кроме консультирования женщин, которое будет длиться сегодня целый день, отец Александр посетил женщин в абортарии, где делаются аборты на поздних сроках, а также побеседовал с врачами больницы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус