В Приморье расследуют дело "Дальнегорского душегуба"

Общественность Дальнегорска потребовала, чтобы Михаила Варнакова, уже успевшего получить в городе прозвище "Дальнегорский душегуб" изолировали от общества.

kb1326259055.jpg
Дело Михаила Варнакова, прозванного дальнегорским душегубом, получило в СМИ большой резонанс. "Несчастные случаи" в этой семье происходили слишком часто. В августе прошлого года от ожогов погиб 4-летний ребенок, находившийся под присмотром отца. В середине ноября в Дальнегорске из окна третьего этажа выпала мать сгоревшего ребенка. Полицейские, вызванные соседями, смогли попасть в злополучную квартиру только с помощью пожарных - через балкон. Здесь они обнаружили мужа пострадавшей - Михаила В., который пребывал в нетрезвом забытьи. Общественность Дальнегорска потребовала, чтобы Михаила Варнакова, уже успевшего получить в городе прозвище "Дальнегорский душегуб" изолировали от общества.24 ноября отдел дознания МО МВД РФ Дальнегорска в отношении Михаила Варнакова возбудил уголовное дело по факту незаконного лишении свободы его жены Олеси Музейник, а также по факту причинения смерти по неосторожности. Первое уголовное дело в отношении Михаила Варнакова, рассматривается в городском суде по фактам похищения человека (ст.126 часть 1 УК РФ), изнасилования (ст.131 часть 1), а также причинение вреда сотруднику милиции (ст.318 часть 1).Пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко комментирует: "Уголовное дело в отношении Варнакова Михаила Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 126, ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ, продолжает рассматриваться Дальнегорским районным судом. 13 декабря 2011 года Варнаков не был доставлен в судебное заседание конвоем из СИЗО г.Владивостока, так как он только 10 декабря 2011 года прибыл в СИЗО из ИВС г.Дальнегорска и не успел пройти все необходимые этапы оформления, в частности, медицинские мероприятия. Позднее суд откладывался из-за занятости адвоката".В связи с этим суд отложил судебное заседание. Оно назначено на 14 часов 12 января 2012 года.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны