На новогодних праздниках приморцы стали осторожнее

Стоит отметить, что в этом году не было зарегистрировано не одного происшествия, связанного с использованием пиротехники.

kb1326177423pozharchik.jpg
Сегодня в ГУ МЧС России по приморскому краю прошла пресс-коференция по итогам проделанной работы на новогодних праздниках. Как отмечают специалисты, в этом году статистические показатели гораздо ниже – меньше пожаров, меньше погибших."За 10 дней новогодних каникул пожарные подразделения привлекались для тушения 490 загораний и 424 пожаров, 191 вызов оказался ложным. Погибло 10 и пострадало 12 человек. Погибших в этом году на 23% меньше, чем в прошлом, но по травмированным есть увеличение. Крупных пожаров зарегистрировано не было. На боевом дежурстве было задействовано 1579 человек личного состава и 424 единицы техники", - рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Приморскому краю, полковник внутренней службы Игорь Швец.Основными причинами возгораний стали - неосторожное обращение с огнем – 45%, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 17%, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок – 12%, другие причины – 14%. Наибольшее количество пожаров произошло в зданиях жилого сектора."Большинство смертей – 8 из 10, произошли по причине того, что люди принимали алкоголь. Кто-то засыпал с сигаретой в руках, а кто-то забывал выключить электроприборы", - прокомментировал врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю - начальника управления надзорной деятельности, подполковник внутренней службы Андрей Тарасов.Стоит отметить, что в этом году не было зарегистрировано не одного происшествия, связанного с использованием пиротехники.Кроме того, сотрудники пожарной службы привлекались для ликвидации 23 ДТП, участвовали в поисково-спасательных работах и обеспечивали безопасность в местах проведения праздничных мероприятий.Несмотря на то, что праздники почти закончились, специалисты ГУ МЧС России по Приморскому краю не планируют "снижать темпы" работы, они будут и дальше следить пожарной обстановкой во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей