Подросток принес бомбу в здание полиции Владивостока

Сверток, принесенный подростком, оказался самодельным, но настоящим взрывным устройством, начиненным новогодними петардами и горохом.

kb1326088835.jpg
В здание управления внутренних дел по Владивостоку пришел подросток с пакетом, перемотанным изолентой, который, по его словам, он нашел возле одного из домов на улице Жигура. Полицейские немедленно вызвали саперов - уж очень уличная находка напоминала бомбу.Полиэтиленовую "колбасу" передали специалистам УФСБ, которые разрушили сверток струей воды и изучили его начинку. Находка оказалась самодельным взрывным устройством с терочным механизмом инициирования взрыва. Правда, изготовлена бомба была из самых обыкновенных новогодних петард, а в качестве поражающих элементов использовался горох.В настоящее время остатки взрывного устройства переданы экпертам-криминалистам, которые выяснят насколько серьезную опасность представляла "гороховая" бомба.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны