Подросток принес бомбу в здание полиции Владивостока

Сверток, принесенный подростком, оказался самодельным, но настоящим взрывным устройством, начиненным новогодними петардами и горохом.

kb1326088835.jpg
В здание управления внутренних дел по Владивостоку пришел подросток с пакетом, перемотанным изолентой, который, по его словам, он нашел возле одного из домов на улице Жигура. Полицейские немедленно вызвали саперов - уж очень уличная находка напоминала бомбу.Полиэтиленовую "колбасу" передали специалистам УФСБ, которые разрушили сверток струей воды и изучили его начинку. Находка оказалась самодельным взрывным устройством с терочным механизмом инициирования взрыва. Правда, изготовлена бомба была из самых обыкновенных новогодних петард, а в качестве поражающих элементов использовался горох.В настоящее время остатки взрывного устройства переданы экпертам-криминалистам, которые выяснят насколько серьезную опасность представляла "гороховая" бомба.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле