Оперативники провели операцию "Подучётник"

В ходе операции полицейские организовали четыре рейдовых мероприятия по проверке лиц, состоящих на учёте.

1450848656_kak_ona_menja_vinosit_prikolnaja_fonovaja_muzika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По результатам оперативно-профилактической операции "Подучетник"  сотрудники МВД привлекли ответственности 7 жителей Октябрьского района. Все они не исполняли свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

Операция «Подучетник»направлена на профилактику семейного неблагополучия, выявления семей,находящихся в социально опасном положении, сообщает пресс-служба УМВД по Приморью.В ходе операцииполицейские организовали четыре рейдовых мероприятия по проверке лиц, состоящихна учёте. При проведении вечерних рейдов проверяли кафе, бары, отрабатывалисьместа отдыха групп несовершеннолетних.

Врезультате сотрудники полиции поставили на учёт четверых несовершеннолетних идвух законных представителей. К административной ответственности привлекли 7граждан, из них троих за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитаниюнесовершеннолетних, троих - за вовлечение несовершеннолетнего в употреблениеалкогольной продукции, одного подростка привлекли к административнойответственности за употребление наркотиков без назначения врача. Выявлены 2преступения против несовершеннолетних. Сейчас оперативники собирают доказательствадля  возбуждения уголовного дела против законныхпредставителей за побои и неисполнение обязанностей по воспитанию.

Совместно с органамисистемы профилактики прошли рейды по неблагополучным семьям, в результате чегоиз семьи изъяты шестеро подростков, находящихся в социально опасном положении.Дети помещены в центральную больницу Октябрьского района. В ходе мероприятий надподростками, состоящими на профилактическом учете, взяли шефство наставники изчисла сотрудников отдела полиции и представителей добровольной народной дружины.
Другие материалы рубрики "Общество"
0dd43da17717a4048d8d9522a23d875d918503c5.jpeg

Частый пропуск завтрака грозит инсультом

Когда человек не ест из-за стресса, в организме вырабатывается кортизол

4ceb07cf73df394ea75468f61ce523288928e895.png

Россиян предупредили об опасности домашних солений для здоровья

Из рациона стоит целиком убрать закрутки, в которых продукты подвергались сельхозобработке

151fe7af7bbc30b05f51c31638b7e9e0f1911e25.jpeg

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался