70-летняя жительница Владивостока поплатилась тысячей долларов за прогулку "под луной"

От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в полицию, зависит сохранность вашего имущества и вероятность наказания тех, кто любит поживиться за чужой счет.

kb1325823310grabitel_shab.jpg
Управление МВД России по Приморью сообщает, что за минувшие сутки в крае были зарегистрированы 30 преступлений, по "горячим следам" раскрыты 8 из них.В Уссурийске и Владивостоке были ограблены женщины, прогуливающиеся по ночному городу в одиночку.19-летнюю жительницу Уссурийска около полуночи 4 января в районе Новоникольского шоссе ограбили две ее сверстницы, явно превосходившие потерпевшую силой. В "лучших традициях" гопничества девушки отобрали у нее сотовый телефон, а также не погнушались золотым обручальным кольцом. В результате лишилась материальных ценностей на сумму почти в 14 тысяч рублей. Несмотря на достаточно позднее - на следующий день - обращение пострадавшей в полицию, обе нарушительницы закона были задержаны нарядом вневедомственной охраны. А в это же время аналогичное преступление совершалось во Владивостоке, на ул. Спиридонова. Потерпевшей стала пожилая 70-летняя дама, также рискнувшая прогуляться ночью в одиночестве. Грабитель отобрал у нее 30 тысяч рублей и поспешно ретировался с места преступления. Сейчас по фактам грабежей возбуждены уголовные дела.Краевое управление МВД России напоминает - от того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в полицию, зависит сохранность вашего имущества и вероятность наказания тех, кто любит поживиться за чужой счет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны