Известнейший буддийский лама посетит Владивосток в ближайшие дни

Карту зимнего буддийского тура 2012 составят Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Алма-Ата, Челябинск, Самара, Москва, Петербург.

kb1325730396ole_nidal.jpg
С 10 по 30 января группа туристов из разных стран, сопровождаемых русскими, проедут по всей России от Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга. Проект путешествия по Транссибу стартовал в 1992 году и стал традицией для учеников буддийского ламы Оле Нидала, впервые побывавшего во Владивостоке сразу же после того, как город стал "открытым". По идее ламы, его ученики из разных стран получают шанс познакомиться с глубиной славянского ума (о которой Нидал в свое время написал книгу, ставшую бестселлером) не из окон отелей, а по-настоящему погружаясь в российскую жизнь. Во Владивостоке с 1992 года лама бывает практически ежегодно."Знакомство с Россией принесло нам много радости. Это настоящая привилегия. Тот факт, что ваш мир, наполнился новыми впечатлениями и возможностями сравнительно недавно, после холода эры диназавров, которая продолжалась 75 лет, позволил сохраниться в России некоторым вещам, которые не следовало выбрасывать нам на Западе – открытости, идеализму, интересу к духовному развитию. Теперь нам будет очень трудно их вернуть", - отметил 70-летний гуру.В ходе так называемого Winter Tour группа путешествует поездом, останавливаясь на день или два в новых городах. В программу тура входит осмотр достопримечательностей, лекции о буддизме, межкультурный обмен. В этом году к приезду Оле Нидала и его спутников ученики во встречающих городах проводят фестивали "Дни буддизма". Карту зимнего буддийского тура 2012 составят Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Алма-Ата, Челябинск, Самара, Москва, Петербург.В рамках тура во Владивостоке 10 января состоится лекция Оле в здании ВГУЭС (ул. Гоголя 41, театрально-концертный комплекс "Андеграунд"), начало в 19:00. Также 10 января в 18:00 состоится автограф-сессия с ламой, недавно издавшим в "Эксмо" "Книгу о любви - счастливое партнерство глазами буддийского ламы", в книжном магазине "Книгомир" (ул. Алеутская, 23).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны