Новый год можно встретить без похмелья - эксперты

Что делать, чтобы 1 января не было мучительно плохо, и как избавиться от похмелья выяснили корреспонденты ИА "Приморье 24".

kb1325307022.jpg
На Новый год черного водяного дракона следует накрывать роскошный стол – советуют эзотерики. Кроме большого количества еды на столах наших жителей появится и немало алкоголя. Что делать, чтобы 1 января не было мучительно плохо, и как избавиться от похмелья выяснили корреспонденты ИА "Приморье 24"."Первый и главный совет – не нужно злоупотреблять. Второе – не мешайте алкоголь с газированными напитками, они способствуют быстрому опьянению и могут спровоцировать аллергию. Третье – не мешайте алкоголь, это может привести к отравлению", - такие рекомендации дает специалист краевого центра медицинской профилактики Татьяна Челпанова на новогоднюю ночь.Что же касается 1 января, если вы все же проснулись с "похмельем", то вам помогут несколько простых советов:1. Примите прохладный душ и сделайте гимнастику – организм насытится кислородом.2. Активированный уголь ослабит отравление.3. Плотный завтрак придаст сил. Особенно хорош в этом случае мясной бульон.4. Можно принять слабительное для очистки организма.5. Обильное питье.6. Сон – хорошее лекарство. Чем дольше вы спите, тем легче встретите первый день нового года.7. Крепкий сладкий чай избавит от головной боли.8. Прогулка на свежем воздухе придаст "свежести" мыслям.По словам врачей, если следовать этим простым советам, то 1 января, как и последний день года, будет веселым и праздничным.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях