Новый год можно встретить без похмелья - эксперты

Что делать, чтобы 1 января не было мучительно плохо, и как избавиться от похмелья выяснили корреспонденты ИА "Приморье 24".

kb1325307022.jpg
На Новый год черного водяного дракона следует накрывать роскошный стол – советуют эзотерики. Кроме большого количества еды на столах наших жителей появится и немало алкоголя. Что делать, чтобы 1 января не было мучительно плохо, и как избавиться от похмелья выяснили корреспонденты ИА "Приморье 24"."Первый и главный совет – не нужно злоупотреблять. Второе – не мешайте алкоголь с газированными напитками, они способствуют быстрому опьянению и могут спровоцировать аллергию. Третье – не мешайте алкоголь, это может привести к отравлению", - такие рекомендации дает специалист краевого центра медицинской профилактики Татьяна Челпанова на новогоднюю ночь.Что же касается 1 января, если вы все же проснулись с "похмельем", то вам помогут несколько простых советов:1. Примите прохладный душ и сделайте гимнастику – организм насытится кислородом.2. Активированный уголь ослабит отравление.3. Плотный завтрак придаст сил. Особенно хорош в этом случае мясной бульон.4. Можно принять слабительное для очистки организма.5. Обильное питье.6. Сон – хорошее лекарство. Чем дольше вы спите, тем легче встретите первый день нового года.7. Крепкий сладкий чай избавит от головной боли.8. Прогулка на свежем воздухе придаст "свежести" мыслям.По словам врачей, если следовать этим простым советам, то 1 января, как и последний день года, будет веселым и праздничным.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны