Шутники надели на главный памятник Владивостока шапку Деда Мороза

Подобные шутки - в стиле Владивостока. На Пасху студенты красят некоторые части знаменитых львов у подъезда ДВГТУ. Теперь вот решили "принарядить" красноармейца-трубача. (ФОТО)

gb1325303684img_9256.jpg
Жители Владивостока решили отметить Новый год шуткой. На центральной площади города кто-то украсил памятник Борцам за власть Советов оригинальным способом, надев на красноармейца-трубача шапку Деда Мороза.Теперь же к скульптуре добавился новогодний атрибут – шапка Деда Мороза "украшает" голову центральной фигуры.В дежурной части городского УВД ИА "Приморье24" сообщили, что им пока ничего не известно об инциденте. Хотя, причислить это к инциденту вряд ли можно, скорее всего кто-то из жителей просто решил таким образом пошутить и поднять настроение горожанам.Стоит отметить, что подобные случаи не редкость для Владивостока. Практически каждый год на Пасху знаменитые львы на входе в главный корпус бывшего университета ДВГТУ (теперь ДВФУ) приобретают праздничный раскрас.Для справки: Памятник борцам за власть Советов во Владивостоке установлен на пересечении улицы Светланской и Океанского проспекта. Это многофигурная композиция из бронзы, состоящая из трех монументов. Центральная, осевая скульптура красноармейца-трубача, возвышается над площадью на 30 м, по обеим сторонам от нее расположены скульптурные группы - правая – партизанам, сражавшимся в 1922 году, левая посвящена революционным событиям 1917 года. На фасаде главного постамента высечены слова - "Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. 1917-1922 гг.". На противоположной грани постамента насечены слова из Дальневосточной песни - "Этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда! Партизанские отряды занимали города". Памятник посвящен революционным событиям начала 20-го века и Гражданской войне, длившейся пять лет с 1918-го года, охватившей приморский край и всю Россию. Последние добровольцы "белого" движения оставили бухту Золотой Рог 25 октября 1922 г. Сразу за ними вошли во Владивосток части Красной Армии и отряды партизан, определившие последний рубеж сопротивления "белых". Памятник борцам за власть Советов во Владивостоке установлен 29 апреля 1961-го года, автор – московский скульптор, заслуженный деятель искусств РСФСР, Алексей Ильич Тенета. Монумент был отреставрирован летом 2010 года к 150-летию Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля