ГИБДД Владивостока готовится ловить пьяных водителей на Новый год

Причем, не только по вечерам и ночью, но и утром, когда автолюбители порой садятся за руль, все еще находясь в состоянии опьянения.

kb1324940002.jpg

ГИБДД Владивостока предупреждает – в дни новогодних праздников водителям, которые садятся за руль в пьяном виде, не будут делать никаких поблажек.

"К сожалению, ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Объясняется это, как вы понимаете, просто – череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально", - сообщили ИА "Приморье24" в городской автоинспекции. Именно поэтому гаишники будут активно проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Причем, не только по вечерам и ночью, но и утром, когда автолюбители порой садятся за руль, все еще находясь в состоянии опьянения.

"Мы еще раз напоминаем водителям о том, что запрещено садиться за руль после употребления алкогольных напитков в любых дозах, за данное нарушение законодательством предусмотрено лишение прав", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил также, что аналогичное наказание ожидает и водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования по требованию автоинспектора.

"Если вы злоупотребили спиртным, то лучше останьтесь дома. Или воспользуйтесь услугами такси", - подчеркнул источник.

Городская ГАИ в период новогодних праздников будет работать в усиленном режиме. А 31 декабря, 1 и 2 января водителей будут "караулить" круглосуточно.

По данным статистики, рост "пьяных" ДТП в Приморье в этом году составил 1,5%. Значительно возросло и количество погибших в них людей – более чем на 80%. Опьянение (алкогольное, наркотическое) уже спровоцировало 46 аварий с летальным исходом. Острая ситуация в данном плане складывается в городах Артём и Партизанск, а также Хасанском, Черниговском, Кировском и Кавалеровском районах края.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны