Воспитанников детдомов Владивостока засыпали новогодними подарками

Новый год - праздник традиционно семейный. Но благодаря чутким, неравнодушным людям подарки и поздравления в этот день получают и воспитанники детских домов Владивостока. (ФОТО)

gb1325225256img_2500.jpg
На утреннике в детском доме №2, кроме профессиональных Деда Мороза и Снегурочки, одетых "по форме", оказалось и множество непереодетых - пришли люди, которые лично хотели принести детям кусочек своего душевного тепла и подарок. Игрушки, конфеты, настольные игры, книги, фрукты дарили детям частные лица, фирмы, общественные организации, транспортная компания, два банка, среди которых есть постоянно помогающие детскому дому ООО "Восточный двор", служба судебных приставов и "Приморский кондитер", которые подарили великолепные подарки каждому ребенку. "Лидерами" заказов в этом году стали радиоуправляемые машинки, причем, их заказывали не только мальчики, но и девочки – наряду с помадами. "В конце года наблюдается всегда повышенное внимание к детям из детского дома, - говорит директор детского дома № 2 Николай Яхонтов, - многие дарители даже не называют себя. Настоящий праздник стремятся устроить для них все. Вот, кстати, сегодня они поехали на представление в театр Молодежи - там для них приготовили спектакль и подарки".В детском доме № 4 для детей-сирот Новый год чувствуется по-особенному. Дело в том, что утренники в последнюю предновогоднюю неделю почти каждый день. "В каждом из утренников – свои Дед Мороз и Снегурочка, - говорит директор детского дома № 4 Василий Жанков. - Студенты вузов Владивостока приходили с подарками, полиция приехала в гости со своими Дедом Морозом и Снегурочкой и подарками, родители из железнодорожного детского сада собрались и сделали подарок каждому ребенку детского дома, исполнив их желания". И здесь многие дарители пожелали остаться неназванными. Например, представление Кукольного театра оплатило некое частное лицо. Подарки вручают не только каждому ребенку, но и группе, например, спортивный уголок в группу, стиральные машины. В этом детском доме могут точно сказать, что уже сбылось ровно 70 детских желаний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля