Полиция просит владивостокцев с осторожностью относиться к Деду Морозу

Ежегодно жители становятся жертвами недобросовестных актеров, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Преступники пользуются доверием хозяев и оставляют их без ценного имущества.

kb1324338409.jpg

Полиция Владивостока в преддверии новогодних праздников просит горожан быть бдительными и не проявлять беспечность, приглашая в дом главных "волшебников" праздника.

Ежегодно жители становятся жертвами недобросовестных актеров, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Преступники пользуются доверием хозяев и оставляют их без ценного имущества.

"У нас регистрируются случаи, когда люди вызывали к себе этот тандем, после чего в квартире чего-то не досчитались. В связи с этим мы просим жителей быть бдительными. Заказывать Деда Мороза и Снегурочку лучше в проверенных компаниях", - сказал собеседник агентства.

Приморские VIP-ы на Новый год требуют похитить Снегурочку и "дать в морду" Деду Морозу

По его словам, после того, как гости зайдут в квартиру, не стоит оставлять их без присмотра. Также необходимо заранее позаботиться о том, чтобы все ценные вещи (телефоны, деньги, ключи и т.д.) не лежали на видном месте.

"Желательно даже полностью контролировать движения новогодних гостей во избежание неприятных последствий", - подчеркнул представитель полиции. Только тогда ваш праздник не будет омрачен кражей или более тяжким преступлением.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля