Легендарный сквер Суханова во Владивостоке откроется весной

Для придания особого вида ночному скверу здесь уже установили оригинальные тротуарные фонари. Памятник Константину Суханову специалисты отреставрировали. (ФОТО)

gb1325205541img_2513.jpg

Обновление сквера Суханова во Владивостоке практически завершено, однако некоторые работы отложили до наступления теплого времени года, сообщил ИА "Приморье24" представитель городской администрации.

Этот сквер давно стал одним из любимых мест для отдыха горожан. После реконструкции он станет более уютным и благоустроенным.

"Строителям осталось сделать облицовку клумб и подпорных стен. Из-за холодов пока это не представляется возможным, так что все работы будут завершены весной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в сквере уже установили детскую площадку с качелями и горками для малышей, появился гранитный бордюр, светло-серой брусчаткой оформили все дорожки. Обновили и укрепили подпорные стены и лестницы. Также здесь появились скамейки с бетонным основанием и современные урны.

Такие урны и лавочки установят во всех скверах

Для придания особого вида ночному скверу здесь установили оригинальные тротуарные фонари. Памятник Константину Суханову специалисты отреставрировали. Постамент украсят специальной облицовочной плиткой.

С наступлением весны здесь расцветут новые растения – каштан, белая ива, цельнолистная  пихта, магнолия Зибольда и амурская липа.

Весной сквер расцветет

Сейчас горожан радуют вечнозеленые елки Обновление скверов и зеленых зон во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Благодаря такой реконструкции создается своеобразный прогулочный маршрут по памятным местам, связанным с историей нашего города.

Горожан уже радуют обновленные скверы Семенова, Невельского, Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44, а также на Корабельной набережной. Завершилась реконструкция и на владивостокском Арбате.

Недавно открылся сквер Макарова за кинотеатром "Океан".

В списке обновляемых, помимо сквера Суханова, – еще 3 зоны – Спортивная гавань, сквер Муравьева-Амурского и Ленинский сквер. Там работы завершатся уже в 2012 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня