Всплеск угонов отмечен во Владивостоке в этом году

Самым опасным для водителей районом по-прежнему является Ленинский, в этом районе происходит треть всех угонов, совершенных во Владивостоке.

kb1325125733grand-theft-auto.jpg

В 2011 году во Владивостоке активизировались угонщики, число автомобильных краж возросло по сравнению с прошлым годом, сообщили ИА "Приморье24" в четверг в пресс-службе городской ГАИ.

"В этом году на территории Владивостока произошло 1023 угона, тогда как в прошлом году эта цифра была почти на сто машин меньше и составила 926", - сказала собеседница агентства.

Банда угонщиков 2 месяца "терроризировала" город в Приморье >>

Большинство автомобилей были украдены около жилых домов (895), значительно меньше пользуются популярностью у угонщиков общественные места (площадки у кинотеатров, торговых центров) – здесь было совершено всего 65 краж авто.

Самым опасным для водителей районом по-прежнему является Ленинский, в этом районе происходит треть всех угонов, совершенных во Владивостоке. Меньше всего "посягаются" на чужие авто в Советском районе города.

Охранник стоянки во Владивостоке не заметил угона автомобиля >>

По статистике ГАИ, наибольшей популярностью у угонщиков в этом году, как и прежде, пользуются машины японского концерна Toyota, из них по убывающей идут Toyota Corolla, Toyota Prius, Toyota Mark-2, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Town Ace и Toyota Land Cruiser.

На втором месте по угоняемости находятся авто марки Nissan, далее следуют Honda и Mitsubishi.

ИА "Приморье24" уже писало, что в этом году угоны авто, оборудованных сигнализацией, увеличились во Владивостоке. Причем, охрана не спасает машины ни на придомовых территориях, ни в оживленных местах в центре города. Стражи порядка считают, что у преступников появились новые технологии угона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня