Глава города Игорь Пушкарев сегодня торжественно открыл новый детский сад №166 по адресу Борисенко, 20. И это - уже восьмой садик, которой администрация Владивостока открыла в этом году. "Здесь, когда мы взяли здание в свои руки, не было ничего, кроме стен. Мы полностью постоили новый детский сад - поменяли сети, ограждения, сделали ремонт, закупили новую технику. Все деньги были выделены из городского бюджета", - отметил мэр Игорь Пушкарёв. Напомним, что за счет города были построены и другие детские сады. "Рядом с детским садом назодится лицей и музыкальная школа, в скором будущем мы планируем и там провести ремонт, это будет единый комплекс", - добавил глава. Стоит отметить, что детский сад №166 стал восьмым, открытым в этом году. До конца 2011 - в ближайшие дни - будет открыт еще один сад. В итоге - благодаря открытию новых и рационализации действующих - администрация создала мест на 14 детских садов.По словам Игоря Пушкарёва, впервые за долгие годы во Владивостоке все дети 2005-2006 г.р., которым необходима адаптация перед школой, обеспечены местами в садиках, кроме того, при содействии администрации создана тысяча мест в коммерческих детских садах. В 2012 году планируется открыть еще 12 новых садиков.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях