Началась работа таможенной рабочей группы по свободному порту Владивосток

Для бесперебойной работы таможенного поста Морской порт Владивосток и Первомайского таможенного поста необходимо заранее предусмотреть возможное увеличение их штатной численности.

1450764582_1445419657_bdmwvzwtvsk.jpg

Во Владивостокской таможне состоялось первое заседание рабочей группы по реализации мероприятий по обеспечению функционирования свободного порта Владивосток. 

Заседание рабочей группы было посвящено оптимизации работы таможни на территории свободного порта Владивосток. В частности, выступивший на заседании руководитель группы, начальник таможни Леонид Канин коснулся вопроса об обеспечении круглосуточного режима обработки грузов. Он подчеркнул, что для бесперебойной работы таможенного поста Морской порт Владивосток и Первомайского таможенного поста необходимо заранее предусмотреть возможное увеличение их штатной численности. Кроме того, важно четко организовать взаимодействие с операторами морских терминалов для своевременной подачи торговым и рыбным портами заявок на таможенные операции, в особенности на оформление в ночное время.

Для того, чтобы своевременно подготовить структурные подразделения таможни к работе в новых условиях, принято решение организовать оперативное взаимодействие таможни с управляющей компанией, уполномоченной на заключение соглашений об осуществлении деятельности в качестве резидентов свободного порта Владивосток.

Такое взаимодействие обеспечит своевременное получение информации об организациях, которые предполагают применение таможенной процедуры «свободная таможенная зона».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек