Немецкие МАNы вышли на новый автобусный маршрут Владивостока

Глава города Игорь Пушкарев торжественно открыл новый муниципальный маршрут и совершил поездку в новеньком автобусе МАN от Флотского городка до Русской. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

gb1324956260img_2083.jpg
Сегодня во Владивостоке открылся новый автобусный маршрут № 98-д "Луговая – Снеговая падь – Центр - Луговая". На маршруте будет работать 8 новых европейских автобусов MAN, которые были закуплены напрямую у производителя для жителей Владивостока."Это очень качественные современные автобусы. Стоимость одной машины – около 7млн.рублей. Всего их уже закуплено 32 и еще 18 на пути в город. Они оснащены зимними стеклопакетами, у них широкие двери и удобные сидения, что позволит спокойно находиться в них в зимней одежде", - рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев.По его словам, эти автобусы были просто необходимы городу, ввиду ландшафтных особенностей. К примеру, MAN может преодолеть порядка 100 тыс.км без замены масла."Эти автобусы уже работают на 23 и 40 маршруте, в скором времени планируется запустить маршрут Нейбута – Вторая Речка. Мы будет ставить новые муниципальные автобусы там, где жалуются пассажиры. Если раньше перевозчики не хотели закупать новые автобусы, то теперь на наших 32 ими уже закуплено 68. Мы боремся за качество перевозок. И там, где транспортные компании работают плохо, мы будем выставлять муниципальные автобусы", - добавил Игорь Сергеевич.Автобусы №98-д будут находиться на линии с 6.00 (с остановки "Луговая") до 23.00 (на остановке "Флотский городок") с интервалом 8-10 минут. Кроме того, на новых автобусах в скором времени появятся электронные светящиеся табло, которые будут сообщать о номере маршрута и времени его следования.Обновить же автобусный парк по максимуму планируется к саммиту АТЭС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля