В Новый год каждый житель Владивостока выпьет полбутылки шампанского

Как выбрать самый безопасный алкоголь для новогоднего стола и как добиться того, чтобы этот самый стол не отразился на вашей фигуре, советуют врачи Владивостока.

kb1324883011kolichestvo-alkogola1.jpg
Продавцы алкогольных магазинов Владивостока утверждают: самый популярный "новогодний" напиток - шампанское. А покупатели признаются: шампанское, и не меньше полбутылки за ночь. Предпочтения горожан в основном на стороне российского производителя, однако, в последние годы растет популярность и иностранных напитков. Что стоит пить в новогоднюю ночь, в каком количестве и как выбрать самый безопасный алкоголь? Об этом корреспонденты ИА "Приморье 24" спросили у врача-эндокринолога Краевой клинической больницы №2 "Центр диабета и эндокринных заболеваний" Ольги Валиковой:"О пользе алкоголя вряд ли можно что-то сказать, но можно назвать наиболее безопасные напитки – это вина. В них содержится меньшее количество спирта и калорий, особенно это относится к сухим и полусухим напиткам. В крепком алкоголе много спирта, соответственно, много калорий, поэтому для фигуры – это настоящие враги. Кроме того, они повышают уровень холестерина. Дозу каждый определяет для себя сам, но лучше ограничиться одним бокалом вина".Что же касается шампанского, то по сути – это газированное вино. "Пузырьки" способствуют быстрому прониканию алкоголя в кровь, из-за чего человек быстрее пьянеет. Те, кто привык разбавлять напиток соком, поступают правильно в том случае, если не хотят опьянеть. Нельзя разбавлять алкоголь газировкой – она не только добавляют лишних калорий, но еще и помогает быстрее "сбить с ног".Нужно помнить, что алкоголь повышает чувствительность организма к инсулину, из-за чего возбуждается аппетит, поэтому даже один выпитый бокал может сыграть с вашей фигурой злую шутку – выпитое обязательно захочется заесть чем-нибудь "вредным" - жирным, соленым и очень сытным.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус