Нанюхавшийся клея подросток погиб, упав с чердака детского дома в Приморье

Предварительно установлено, что подростки-токсикоманы собирались на злополучном чердаке далеко не в первый раз. Специалистам предстоит дать оценку действиям руководителей детского дома.

kb1324861918.jpg

Тело 15-летнего воспитанника детского дома-интерната обнаружили в Михайловском районе Приморья, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского следственного управления СК России Аврора Римская.

Трагедия произошла в поселке Новошахтинский в ночь на понедельник. По предварительным данным следствия, группа подростков пришла на чердак детского дома, чтобы понюхать клей.

"Один из них, 15-летний парень, решил вернуться в свою комнату, но в состоянии токсического опьянения его повело и он упал с чердака, с высоты четырех этажей. Подросток погиб на месте", - сказал собеседница агентства.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Специалистам предстоит дать оценку действиям руководителей детского дома.

Также предварительно установлено, что подростки-токсикоманы собирались на злополучном чердаке далеко не в первый раз.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель