Новые немецкие автобусы тестируют на двух маршрутах Владивостока

Уже завтра восемь новейших автобусов выйдут на кольцевой маршрут № 98-д ("Луговая – Снеговая падь – Центр – Луговая"). А еще 12 будут работать по маршрутам в центральной части города.

lb1324858837img_9042.jpg

Новые автобусы немецкой фирмы MAN в понедельник вышли на линию во Владивостоке в тестовом режиме, чтобы со следующего дня начать регулярные перевозки пассажиров, сообщила ИА "Приморье24" сотрудница пресс-службы городской администрации.

Автобусы прибыли в столицу Приморья в конце ноября. Паром с "автобусным" грузом проделал большой путь – в начале октября он вышел из Турции, после чего пересек Суэцкий канал, Индийский и Тихий океаны. Презентация нового транспорта прошла 2 декабря на центральной площади города. Символический ключ от 32 автобусов главе Владивостока Игорю Пушкареву передал вице-президент компании "MAN Truck & Bus AG" Андреас Каттнер.

"Сейчас несколько автобусов ездят по городу в тестовом режиме: две единицы на маршруте №23 ("Семеновская – Автовокзал") и два – на 40-м маршруте ("Семеновская – Варяг"). Уже завтра восемь новейших автобусов выйдут на кольцевой маршрут № 98-д ("Луговая – Снеговая падь – Центр – Луговая")", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что в ближайшее время (ориентировочно в январе будущего года) планируется открыть также встречный кольцевой маршрут, по которому еще восемь новых MANов будут двигаться от Луговой в сторону нового микрорайона "Снеговая падь" в обратном направлении – через центр, проспект 100-летия Владивостоку и Вторую Речку.

Посмотрите фотографии новейших немецких автобусов >>

А со среды, 28 декабря, другие четыре муниципальных MANа откроют еще один новый, очень востребованный горожанами маршрут – № 97 ("Нейбута – Третья Рабочая – Универсам (Вторая Речка)").

Еще 12 немецких автобусов из 32-х, а также остальные 18 автобусов, доставка которых в столицу Приморья ожидается в январе 2012 года, будут работать по маршрутам в центральной части города, по гостевой трассе, а также на тех маршрутах, которые являются социально значимыми для жителей Владивостока.

По словам главы города Игоря Пушкарева, их поставят туда, где горожане больше всего жалуются на частников. А новые маршруты станут образцово-показательными для всех остальных коммерческих перевозчиков.

Ранее сообщалось, что перевозчики Владивостока выполнили условия властей и обновили свой парк, закупив 80 новых автобусов. Таким образом, проезд с 1 января 2012 года повысится до 15 рублей.

Читайте также:События, которые потрясли Приморский край в 2011 годуВодитель, который убил ребенка, объехав пробку, был под воздействием наркотиковМост с синими вантами стал туристической меккой Владивостока (ФОТО)Рабочая неделя готовит Приморью -40°CВладивосток украсился десятками елок (ФОТО)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны