Мост с синими вантами стал туристической меккой Владивостока

Несмотря на установившие в последние дни во Владивостоке морозы, на площадь ежедневно приезжают люди со всех концов города, чтобы сфотографироваться рядом с красочными объектами. (ФОТО)

gb1324851782img_1924.jpg

Центральная площадь Владивостока украсилась светодиодными фонтанами и мостом с синими вантами, люди со всего города едут сюда, чтобы сфотографироваться с красочными новогодними конструкциями, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Объекты грядущего саммита АТЭС-2012 стали основными символами в оформлении Владивостока к новогодним праздникам. Девиз праздничных мероприятий в этом году звучит как "Новый год в новом городе". На главной площади Владивостока на радость горожан было принято построить горку, которая будет являться копией моста через бухту Золотой Рог, а также каток в форме ракушки, который в свою очередь будет символизировать строящийся на острове Русский Приморский океанариум.

В минувшие выходные на площади появились яркие светодиодные фонтаны. 

Фонтан представляет собой светодинамическую ажурную композицию. Бегущие диоды создают эффект льющейся воды. Красочные фигуры появились здесь впервые и стали приятным подарком жителям к Новому году.

Также завершена установка горки в виде моста через Золотой Рог. Ванты "объекта саммита" светятся синим цветом, а опоры украшены елочными ветками. На входе на мост установлены большие снежинки.

Расположенный неподалеку каток, напоминающий Приморский океанариум, залили в два слоя льда. Купол катка украшают светящиеся фигуры дельфинов.

Несмотря на установившие в последние дни во Владивостоке морозы, на площадь ежедневно приезжают люди со всех концов города, чтобы сфотографироваться рядом с красочными объектами и скатиться с новой горки.

В то же время рабочие продолжают монтировать сцену, на которой в новогоднюю ночь будут выступать музыкальные коллективы. Все работы здесь планируется завершить в ближайшее время.

Читайте также:

События, которые потрясли Приморский край в 2011 году (ФОТО, ВИДЕО)Движение во Владивостоке будет полностью парализовано (ФОТО)Синоптики рассказали, каким будет январь в ПриморьеПолиция разрешит владивостокцам в новогоднюю ночь сфотографироваться с шампанскимВодитель во Владивостоке убил ребенка, объехав пробку (ПОДРОБНОСТИ)
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз