Мост через Золотой Рог нарядили елочками

Сейчас рабочие завершают строительство моста. Они натягивают ванты "объекта саммита", конструкция уже украшена елочными ветками, подключена иллюминация. (ФОТО)

gb1324708128img_1822.jpg

Рабочие на центральной площади Владивостока завершают установку новогодней горки, которая является копией моста через бухту Золотой Рог, передает корреспондент ИА "Приморье24".

Объекты грядущего саммита АТЭС-2012 стали основными символами в оформлении Владивостока к новогодним праздникам. Девиз праздничных мероприятий в этом году звучит как "Новый год в новом городе". На главной площади Владивостока на радость горожан было принято построить горку, которая будет являться копией моста через бухту Золотой Рог, а также каток в форме ракушки, который в свою очередь будет символизировать строящийся на острове Русский Приморский океанариум.

Сейчас строители завершают монтаж горки. Они натягивают ванты "объекта саммита", конструкция уже украшена елочными ветками, подключена иллюминация. Заливка горки будет сделана в ближайшие дни.

Тем временем уже залит каток, расположенный неподалеку. По словам специалистов, его заливают в несколько слоев, чтобы лед был крепче. Несмотря на то что работы здесь также еще не завершены, на катке уже появились первые посетители.

Помимо этого на площади ведется установка светодиодных фонтанов, рабочие монтирую сцену, на которой в новогоднюю ночь будут выступать музыкальные коллективы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов