Задержан участник митинга оппозиции во Владивостоке

Несмотря на сравнительно мирный характер акции, один из участников все же был задержан сотрудниками полиции, контролировавшими соблюдение правопорядка. (ФОТО)

gb1324700234img_1609.jpg
Задержанием одного из оппозиционеров завершился в субботу во Владивостоке митинг несогласных с итогами выборов в Госдуму РФ, передает корреспондент ИА "Приморье24". В 13:00 на Корабельной набережной Владивостока начался санкционированный митинг "За честные выборы", который в этот день должен пройти и в других городах России. Заявку на митинг подали представители партии "Яблоко", однако на мероприятии присутствовали и представители КПРФ. Представители оппозиции, среди которых были и депутаты приморского парламента, выдвигали различные требования, среди которых главным был пересмотр итогов выборов в Госдуму 4 декабря.Некоторые пришли в весьма смелом нарядеПо официальным данным полиции Владивостока, на набережной собралось около 50 человек. Несмотря на сравнительно мирный характер акции, один из участников все же был задержан. Сотрудники полиции сделали Юрию Кучину несколько предупреждений, однако мужчина отказался убирать плакат с провокационным изображением. Мужчину завели в службеный транспорт вместе с провокационным плакатомПосле чего мужчину задержали и вместе с плакатом доставили в Ленинское РУВД. При этом несколько десятков оппозиционеров, считающих, что для задержания мужчины не было оснований, отправились к зданию отделения полиции на Махалина. Недовольные требуют отпустить своего единомышленника. Сейчас по данному факту ведется разбирательство. Ранее представители оппозиции провели во Владивостоке после выборов 4 декабря провели несколько митингов, один из которых, по данным полиции, собрал несколько сотен человек, в то время как митингующие заявляли о как минимум тысяче собравшихся.По уже сложившейся традиции на митинге собрались несколько десятков журналистовНапомним, что в тот раз из-за провокационного плаката на одного из участников был составлен протокол об административном правонарушении.

Сегодня же оппозиция намерена провести в Москве второй митинг "За честные выборы", в нем заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны