Таможня рассказала, что больше всего вывозят из Приморья

По итогам 2011 года план по перечислению таможенных платежей перевыполнен – он составил 101,91%. Их сумма составила более 77 миллиардов рублей – это почти половина всех перечислений таможни на Дальнем Востоке.

kb1324624197bscap0018.jpg

Наибольшее поступление пошлины на продукцию, вывозимую за рубеж, в этом году отмечено в экспорте нефтепродуктов, сообщил в пятницу журналистам начальник владивостокской таможни Виктор Холичев.

"Что касается экспорта, то пошлины на нефть принесли бюджету 2,94 миллиарда рублей, а на продукцию морского промысла – 1,98 миллиарда. По импорту наибольшая доля таможенных платежей приходится на средства наземного транспорта и на разного рода механические устройства", - сказал он.

По его словам, по итогам 2011 года план по перечислению таможенных платежей перевыполнен – он составил 101,91%. Их сумма составила более 77 миллиардов рублей – это почти половина всех перечислений таможни на Дальнем Востоке.

Как добавил Холичев, в среднем на каждого сотрудника приходилось более 110 миллионов рублей, перечисленных в бюджет РФ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля