Перед Новым годом жители Владивостока стали тратить на еду вдвое больше

В предновогодние дни жители Владивостока бросились скупать продукты в супермаркетах - Черный дракон, под знаком которого пройдет 2012 год, - обожает роскошные деликатесы.

kb1324604402.jpg
Жители Владивостока активно готовятся к Новому году. Эти выходные станут последними перед праздником, поэтому продавцы ожидают покупательского бума в субботу и воскресенье."Сейчас люди закупают в основном колбасы, икру и соленую рыбу. Замороженные продукты – овощи, пельмени, вареники, ягоды, грибы, мясные продукты. Покупают соки и воды, консервы, компоты, различные приправы, заправки для салатов – соусы и майонезы, яйца. Не берут скоропортящиеся продукты – свежие овощи и фрукты, молочку, хлеб. Сейчас средний чек у нас выходит примерно 2000-2500 рублей, а в обычные дни - около 1000 рублей. Люди заходят в магазины, в основном, по вечерам, но самого большого наплыва посетителей мы ждем в эти выходные", - сообщил корреспондентам ИА "Приморье 24" администратор одного из продуктовых супермаркетов Владивостока.Правильный ли выбор делают наши горожане, мы решили выяснить у астролога и экстрасенса центра магии "Белая луна" Эллины. По ее словам, в год черного водяного дракона, главное требование стола – продукты должны быть самыми свежими."Дракон – это единственное мифическое животное в гороскопе. Он всеяден, и для поварской фантазии тут не будет границ. Дракон ест все, что движется и дышит, но еда обязательно должна быть свежей, иначе дракон разозлится. Никаких консервов на столе быть не может. Еще один совет – как можно меньше тепловой обработки", - рассказала собеседница агентства.Еще одно правило Нового года – роскошный стол, он должен буквально ломиться от блюд. Если соблюсти эту рекомендацию, то в ваш дом придет богатство и останется с вами на весь год.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»

k26v7qu3eclzg7kiojg1j4n64i45ifp2.jpg

Инвестпроекты в Приморье обеспечат работой более 103 тысяч жителей

За девять месяцев 2025 года объём инвестиций в регионе увеличился на 8%, опережая общероссийскую динамику