Перед Новым годом жители Владивостока стали тратить на еду вдвое больше

В предновогодние дни жители Владивостока бросились скупать продукты в супермаркетах - Черный дракон, под знаком которого пройдет 2012 год, - обожает роскошные деликатесы.

kb1324604402.jpg
Жители Владивостока активно готовятся к Новому году. Эти выходные станут последними перед праздником, поэтому продавцы ожидают покупательского бума в субботу и воскресенье."Сейчас люди закупают в основном колбасы, икру и соленую рыбу. Замороженные продукты – овощи, пельмени, вареники, ягоды, грибы, мясные продукты. Покупают соки и воды, консервы, компоты, различные приправы, заправки для салатов – соусы и майонезы, яйца. Не берут скоропортящиеся продукты – свежие овощи и фрукты, молочку, хлеб. Сейчас средний чек у нас выходит примерно 2000-2500 рублей, а в обычные дни - около 1000 рублей. Люди заходят в магазины, в основном, по вечерам, но самого большого наплыва посетителей мы ждем в эти выходные", - сообщил корреспондентам ИА "Приморье 24" администратор одного из продуктовых супермаркетов Владивостока.Правильный ли выбор делают наши горожане, мы решили выяснить у астролога и экстрасенса центра магии "Белая луна" Эллины. По ее словам, в год черного водяного дракона, главное требование стола – продукты должны быть самыми свежими."Дракон – это единственное мифическое животное в гороскопе. Он всеяден, и для поварской фантазии тут не будет границ. Дракон ест все, что движется и дышит, но еда обязательно должна быть свежей, иначе дракон разозлится. Никаких консервов на столе быть не может. Еще один совет – как можно меньше тепловой обработки", - рассказала собеседница агентства.Еще одно правило Нового года – роскошный стол, он должен буквально ломиться от блюд. Если соблюсти эту рекомендацию, то в ваш дом придет богатство и останется с вами на весь год.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля