Игорь Пушкарев рассказал о подарке, который Владивостоку "еще никогда не дарили"

В этом году глава города дал поручение поставить елку и украсить Владивостока иллюминацией раньше обычного, чтобы все пораньше погрузились в волшебную атмосферу праздника.

lb13245369451.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравил горожан с наступающим Новым годом и рассказал о "нужном" подарке, которые краевому центру "еще никогда не дарили".

"Вы наверняка помните, что в начале этого месяца в город прибыли 32 новых немецких автобуса MAN. Большие, комфортабельные машины, хорошо узнаваемые по желтому цвету кузова. На следующей неделе они уже выйдут на линию. Мы открываем два новых маршрута. И на них будут работать только наши муниципальные автобусы. Я хочу, чтобы эти маршруты стали образцово-показательными для всех остальных перевозчиков", - написал градоначальник в четверг в своем блоге в "Живом журнале".

По словам Игоря Пушкарева, новый кольцевой маршрут №98-д будет запущен в ближайший вторник. Он свяжет Снеговую Падь с центральной частью города: "Луговая – ДСК – Снеговая Падь – Вторая речка – проспект 100-летия – Центр – Луговая".

"На нем будут ходить 8 новых автобусов марки MAN с расчетным интервалом движения 10 минут. Сейчас прорабатываем дублирующий встречный кольцевой маршрут по обратному кольцу. На него поставим еще 8 новых автобусов. А в среду пустим 4 автобуса с Нейбута до Второй речки по новому маршруту №97 "Нейбута – 3-я Рабочая – Универсам", - добавил глава Владивостока.

Он также уточнил, что оставшиеся MANы будут распределены по другим, уже существующим маршрутам.

"Я посмотрю, где горожане больше всего жалуются на частников, и поставлю туда наши муниципальные автобусы", - говорится в записи.

Объясняя выбор администрации относительно именно этой марки, Игорь Пушкарев отметил, что взятые на пробу первые два MANa за полгода работы "ни разу не поломались и работали как часы". "Корейские автобусы – не совсем подходят под наш климат и нашу зиму. Стекла в них замерзают, печки слабые. А в MANах зимой подается мощное тепло, летом в них работают кондиционеры", - указал градоначальник.

В заключение глава города призвал всех жителей писать о своих впечатлениях от нового транспорта.

Напомним, что в конце января во Владивосток должны прийти еще 18 автобусов немецкого производства. Паром с ценным грузом вышел из Турции 2 декабря.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз