Известный режиссер назвал владивостокцам главную ошибку "Высоцкого"

Зрителей, пришедших на встречу с режиссером, было, возможно, не так много, как хотелось бы, но те, кто пришел, проявили искренний интерес к его творчеству. (ФОТО)

fb1324524463img_1179.jpg

В кинотеатре "Уссури" прошла творческая встреча с известным режиссером и сценаристом Виталием Павловым. 21 декабря жители Владивостока, которые еще верят в российское независимое кино, смогли посмотреть картину "Жизнь налаживается", а также пообщаться с ее создателем, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Виталий Павлов – драматург, писатель-прозаик, сценарист и режиссер. Его сценарий "Светлана Сталина. Побег из семьи" был выдвинут на премию "Тэффи" в 2003. Фильм "Галина" о жизни печально известной Галины Брежневой, где Павлов выступил в качестве сценариста и режиссера, выдвигался по 2 номинациям Премии академии кинематографических искусств и наук "Золотой орел".  

Зрителей, пришедших на встречу с режиссером, было, возможно, не так много, как хотелось бы, но те, кто пришел, проявили искренний интерес к творчеству Виталия Павлова. С режиссером обсудили как прошлые работы, так и планы на будущее.

Особенно публике было интересно мнение режиссера, который уже не раз снимал кино о жизни известных людей о том: "Где заканчивается свобода творца, когда имеешь дело с реальными фактами?". Виталий без смущения ответил, что подобные фильмы – по большей части выдумка.

"Если Галина Брежнева умерла в сумасшедшем доме, то этот факт я не могу обойти стороной. Все остальное – моя фантазия", - отметил Павлов.

Для примера режиссер рассказал, о том, как две подруги Брежневой совершенно по-разному характеризовали Евгения Милаева и его отношения с Галиной. А также упомянул нашумевший фильм про Высоцкого, в котором, по мнению Павлова, потрясающий, реалистичный грим – главная ошибка авторов.

"Когда мы видим Высоцкого, то Ваня Ургант в роли Абдулова рядом с ним смотрится уже неуместно", – заявил режиссер. "Портретный грим – это оковы для творца, который просто не может уже ни в чем соврать. Я не стремлюсь к столь строгой достоверности, для меня важна творческая свобода", - считает Павлов.

Немного поведал режиссер и о фильме, который предстояло увидеть зрителям. В первую очередь похвалил исполнительницу главной роли. "Когда такая актриса как Елена Яковлева дает согласия на сьемки, то никого другого я выбрать не мог!", - пояснил режиссер.

Забегая вперед, стоит отметить, что Яковлева действительно была совершенно очаровательна и абсолютно органична. Неудивительно, что, по словам Павлова, сама Елена считает эту роль одной из лучших в своей карьере.

Зрители приняли мелодраму "Жизнь налаживается" очень радушно. По окончании сеанса режиссёр с улыбкой отметил, что владивостокская публика "смеялась там, где нужно" и увидела в картине именно то, что хотелось донести режиссеру: светлую и вдохновляющую историю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны