Приморье: хороший клев на Хасанской таможне

За незаконное использование чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении. (ФОТО)

fb1324514985.jpg

Закончено разбирательство по факту попытки незаконного провоза на территорию России рыболовных снастей: спиннингов, катушек для спиннинга, рыболовных крючков различных размеров. Вся продукция маркирована товарным знаком  «SHIMANO», производитель «SHIMANO CO. LTD».

Товар с признаками контрафакта был ввезен в Россию из Японии российской предпринимательницей с целью сбыта летом 2009 года.

Товарный знак «SHIMANO» включен в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности и подлежит правовой охране не территории России. В соответствии с главой 38 Таможенного кодекса Российской Федерации выпуск товара был приостановлен.

В ходе переписки с представителем правообладателя выяснилось, что рыболовные снасти «SHIMANO» перемещались через таможенную границу без разрешения правообладателя и являются контрафактными.

За незаконное использование чужого товарного знака в отношении нарушительницы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Хасанским районным судом принято решение назначить ей наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей, контрафактный товар конфисковать и уничтожить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз