Приморье: хороший клев на Хасанской таможне

За незаконное использование чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении. (ФОТО)

fb1324514985.jpg

Закончено разбирательство по факту попытки незаконного провоза на территорию России рыболовных снастей: спиннингов, катушек для спиннинга, рыболовных крючков различных размеров. Вся продукция маркирована товарным знаком  «SHIMANO», производитель «SHIMANO CO. LTD».

Товар с признаками контрафакта был ввезен в Россию из Японии российской предпринимательницей с целью сбыта летом 2009 года.

Товарный знак «SHIMANO» включен в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности и подлежит правовой охране не территории России. В соответствии с главой 38 Таможенного кодекса Российской Федерации выпуск товара был приостановлен.

В ходе переписки с представителем правообладателя выяснилось, что рыболовные снасти «SHIMANO» перемещались через таможенную границу без разрешения правообладателя и являются контрафактными.

За незаконное использование чужого товарного знака в отношении нарушительницы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Хасанским районным судом принято решение назначить ей наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей, контрафактный товар конфисковать и уничтожить.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций