Названы причины, по которым треснул Рудневский мост

Мост строился с мая 1969 по декабрь 1975 года и до сих пор официально не был введен в эксплуатацию из-за крайне непригодного состояния.

lb1324506335img_1757.jpg

Причинами, по которым появились трещины на Рудневском мосту, явились низкие температуры и большая нагрузка на конструкцию, сообщил в четверг заместитель главы администрации Владивостока Максим Молчанов.

Мост, связывающий Вторую речку с районом Баляева, был закрыт в субботу днем. Связано это было с появлением большой трещины на дорожном полотне. Предполагалось, что движение возобновят к вечеру того же дня. Однако запрет был продлен. Как сообщалось, мостовой переход закрыт "на неопределенный срок". Перекрытие движения на данном участке являлось вынужденной мерой, поскольку мост стал небезопасен для автомобилистов. В понедельник глава города Игорь Пушкарев заявил, что мост будет демонтирован.

"Мост был закрыт по нескольким причинам. Во-первых, это минусовые температуры, которые привели к движению моста. А во-вторых, это, по всей видимости, большегруз, который прошел в ночное время по мосту, несмотря на запрещающие знаки", - сказал вице-мэр в эфире радио "Лемма".

Он добавил, что мост строился с мая 1969 по декабрь 1975 года и до сих пор официально не был введен в эксплуатацию из-за крайне непригодного состояния.

Сейчас специалисты дорожных служб и эксперты-мостовики по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва продолжают исследовать Рудневский мост. Они отслеживают динамику по разрушению и готовят экспертное заключение.

Как сообщалось, перекрытие моста вызвало большие пробки во Владивостоке.

Читайте также:

Рудневский мост после реконструкции может стать шестиполосным

Старика сбили насмерть в пригороде Владивостока

Новогодний ажиотаж не дает умирающей студентке из Владивостока улететь на операцию

Во Владивостоке расстреляли посетителя модного бараДвижение по Посьетской с Эгершельда вновь открытоНашествие тараканов началось во Владивостоке (ФОТО)
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля