В Приморье чаще стали выбрасывать породистых кошек и собак

Чистота породы и даже запредельная цена не гарантирует, что однажды хозяева просто выбросят животное на улицу. Например, персы - одна из самых дорогих кошачьих пород, она же - и самая "выбрасываемая".

kb1324438812.jpg
Приморские приюты для животных бьют тревогу – мест на всех не хватает, как не хватает и денег на содержание. По словам специалистов, люди заводят себе "игрушку", а когда у нее появляется характер, спешат избавиться. Однако избавляются не от всех. Существует даже определенная статистика по породам собак и кошек, которые чаще всего оказываются на улице."Среди кошек, на первом месте – персы. В этом месяце нам стало известно о четырех выброшенных животных этой породы. Избавляются от них по причине "вредного" характера и сложностей в уходе – шерсть длинная и густая. Кто-то объясняет свой поступок аллергией. На втором месте – сиамские кошки. Заводчики утверждают, что это слишком агрессивная порода", - рассказала представитель Приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.Что же касается "собачьей статистики", то больше всех выбрасывают стаффов, потом идут таксы, за ними – спаниели. В этом месяце было выброшено 4 стаффа, 5 такс и 3 спаниеля, двое из которых "кокеры"."Первая порода, как утверждают хозяева, отличается резкими вспышками агрессии и много ест. У нас даже был случай, что стафа выкинули из-за того, что он стал больше есть, хозяин сказал, что теперь его стало невыгодно держать. Таксы – очень шумные и активные, чем нередко надоедают хозяевам. Спаниель – охотничья порода, с ним надо часто гулять, иначе он начнет капризничать - грызть мебель и обувь", - добавила Инна.Однако, по мнению специалистов, называемые причины – лишь отговорки. Даже если животное, по каким-то ни каким образом не может остаться у вас, оно не должно оказаться на "помойке". Самое верное решение – найти нового хозяина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус