Собачьи приюты во Владивостоке готовятся к новогоднему наплыву "потеряшек"

Каждый Новый год во Владивостоке теряется почти полсотни домашних животных - больше, чем в другие дни. Примерно такое количество дополнительных мест для передержки готовят защитники животных.

lb1324430444img_1732.jpg
Новогодние праздники жители Владивостока привыкли отмечать с размахом – за переполненным столом, с большим количеством алкоголя, салютами и зимними забавами. Однако в празднованиях мы часто забываем о наших животных. Специалисты "Зооинформ" рассказали корреспондентам ИА "Приморье 24", что в прошлом году только за один зимний месяц было потеряно около 40 домашних животных."В новогодние праздники теряется очень большое количество питомцев. В прошлом году их было около 40 и только половину из них нашли. Чаще всего это происходит, когда люди берут животных на салюты. Животному это совершенно не нужно, оно пугается и может от испуга сорваться с поводка или вырваться из рук", - рассказала представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.Также, по ее словам, причиной потери становится и элементарная безответственность – в Новый год приходит много гостей, двери часто бывают открыты и животное может попросту выскочить на улицу. Берут кошек и собак с собой и на природу, а потом, как это не печально, забывают забрать."Я хочу обратиться ко всем жителям нашего края. Не берите своих питомцев на елки и салюты. Выводите их на крепком поводке, ведь даже до праздника люди начинают стрелять из петард, и собака может испугаться и вырваться. Проверяйте окна и двери", - добавила собеседница агентства.Чтобы не случилось беды, главное – следить за своим любимцем. Помните, что если животное потерялось, то шансов найти его - "50 на 50".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус