Повесившийся в здании УВД Владивостока несколько раз пытался покончить с собой

Мужчина неоднократно ранее пытался покончить с собой: прыгал с моста, перекрывал печную систему в квартире, чтобы задохнуться. Но его все время спасали.

kb1324342532.jpg

Мужчина, который в минувшие выходные повесился в здании управления МВД РФ по Владивостоку, несколько раз до этого совершал попытки суицида, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах.

Тело 27-летнего мужчины было обнаружено в камере административно-задержанных на Военном шоссе в ночь на воскресенье, как выяснилось, он повесился на шнурке на решетке двери камеры.

"Мужчина неоднократно ранее пытался покончить с собой: прыгал с моста, перекрывал печную систему в квартире, чтобы задохнуться. Но его все время спасали. На фоне этого жена с ним разошлась и забрала детей. В тот день утром бывшая пригласила его домой пообщаться с детьми, они поговорили, после чего все вместе съездили за новогодними подарками для детей и разъехались", - рассказал собеседник агентства.

Вечером мужчина вернулся к бывшей жене уже в нетрезвом виде.

"Он стал выламывать дверь, грозился сжечь ее машину. Женщина вызвала полицию. Разбушевавшийся мужчина начал нападать на сотрудников, применил к ним силу. Его задержали и доставили в отделение, где поместили в камеру", - сообщил источник.

После составления всех документов сотрудник оставил задержанного на некоторое время, а вернувшись, обнаружил повешенное тело. Оказалось, мужчина повесился на шнурке от вторых штанов.

По данному факту ведется доследственная проверка, по ее результатам будет решаться вопрос о наличии в действиях должностных лиц органов полиции признаков преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). Сотрудник, допустивший самоубийство мужчины, уже уволен.

Читайте также:

Житель Владивостока зарезал своего коллегуВладивостокцы смогут объехать Рудневский мост по новому путиЖители Владивостока рискуют испортить себе Новый годПропавшего в Приморье мальчика безуспешно ищут уже месяц (ФОТО)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны