Владивостокцев массово лишают новогодних премий

В преддверии новогодних праздников многие руководители "затягивают пояса" и экономят на денежных поощрениях сотрудников. В то же время некоторые фирмы, испытывающие материальные трудности к концу года, проявляют смекалку.

kb1324187228ff958be1a831.jpg

В преддверии Нового года многие владивостокцы замерли в ожидании получения новогодней премии – так называемой "тринадцатой" зарплаты, однако многие горожане неожиданно для себя получили неприятный сюрприз.

Как стало известно ИА "Приморье24", в одной из компаний, занимающихся экспедиторскими услугами, десятки работников перед праздниками остались без бонусов. Начальство ежегодно поощряло сотрудников "новогодней зарплатой", но в этот раз решила "сэкономить".

"Нам сказали, что лишили премии за то, что мы отказались делать одну работу (разгружать несколько контейнеров), хотя в наши обязанности это не входило. В ответ начальство оставило нас без бонуса в 5 тысяч рублей, объяснив это "производственными затратами", - рассказали работники.

"На носу новогодние праздники, траты, подарки, на счету каждая копейка, и лишиться под новый год премий, к которым все давно привыкли, обидно", - отметил собеседник агентства.

В преддверии новогодних праздников многие руководители "затягивают пояса" и экономят на денежных поощрениях сотрудников. В то же время некоторые фирмы, испытывающие материальные трудности к концу года, проявляют смекалку и вместо денежных премий "поздравляют" своих работников, выдавая благодарности, грамоты с почетной надписью "Лучший сотрудник".

Особо остро "дефицит премий" россияне ощутили несколько лет назад, когда вовсю бушевал финансовый кризис. Тогда денежное вознаграждение выплачивали лишь в 15% компаний. Сколько жителей Владивостока останется без новогодней премии в этом году – покажет время.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей