Школа "Управдом" подвела итоги года

По мнению экспертов, этот социальный проект стал эффективной системой поддержки собственников жилья.

1450681844_a09ce478a56b5e22bba38d5e2d232907.jpg

Владивосток, ИА приморе24. Вопросы ЖКХ – одни из самых актуальных и значимых для жителей приморской столицы. Муниципальная школа жилищного просвещения «Управдом», работающая во Владивостоке уже третий учебный сезон, подводит итоги за 2015 год.

Всего в уходящем году проведено: 13 общегородских занятий (они проходят в актовом зале администрации краевого центра, Океанский проспект, 20) и 36 выездных семинаров по районам города.

Среди тем, рассмотренных на семинарах, - «Работа многофункциональных центров Владивостока»,«Все о вырубке, обрезке и пересадке деревьев и кустарников на территории приморской столицы», «Нововведения в жилищном законодательстве», «Работа Фонда капитального ремонта», «Все о промежуточных итогах лицензирования управляющих компаний» и многие другие. Кроме того, на уроках «Управдома» все желающие получают знания по вопросам содержания общего имущества, управления многоквартирными домами, организации капитального ремонта, повышения энергоэффективности, лицензирования управляющих организаций. Также эти семинары дают возможность обменяться опытом, научиться составлять заявления и обращения в управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

Обучение в муниципальной школе «Управдом» для всех горожан бесплатное, занятия проходят три – четыре раза в месяц. Всего за три года работы школы ее слушателями стали более 9 тысяч человек: среди них активисты общественного контроля, председатели и члены советов многоквартирных домов, председатели товариществ собственников жилья и ЖСК, начинающие юристы, просто активные собственники и многие другие. Издано 2 методических сборника и 40 тысяч тематических брошюр. Подготовлен и проводится экспресс-курс «Молодой управдом».

Занятия школы ведут эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства, представители краевой и городской власти, прокуратуры, Государственной жилищной инспекции, учетно-регистрационного центра, общественного Совета по вопросам ЖКХ, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, юридических компаний и другие приглашенные специалисты.Муниципальная школа «Управдом» создана по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. По мнению экспертов, этот социальный проект стал эффективной системой поддержки собственников жилья.Принять участие в образовательном проекте «Управдом» могут все желающие. Для этого нужно подать заявку на электронный адрес: [email protected], прислать свои пожелания и вопросы, а также контактные данные: ФИО и номер телефона.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской