Конфликт торговцев в Приморье приехал "разруливать" китайский консул

Предприниматели в Кавалерово возмущены тем, что китайские магазины торгуют по бросовым ценам и находятся в заведомо лучших конкурентных условиях.

kb1323920937.jpg
В Кавалерово прибыл консул по торгово-промышленным вопросам Янь ЦИ из Хабаровска, чтобы на месте разобраться в конфликте, возникшем у местных российских предпринимателей с их китайскими коллегами.Консул встретился с главой района Сергеем Зайцевым и вместе с ним побеседовал с местными предпринимателями, авторами письма. В ходе встречи российские предприниматели подтвердили свои претензии. По их мнению, китайские магазины на территории поселка торгуют по демпинговым ценам, чем переманивают покупателей от отечественных торговых точек.  Также, на встрече речь шла и о том, как заставить китайских торговцев соблюдать российские законы в сфере имущественных отношений, трудового права, налогового и миграционного законодательства. Затем, встретившись с соотечественниками, консул объяснил им претензии местных бизнесменов. Кстати, кавалеровские предприниматели с большим уважением высказываются о системе поддержке бизнеса, сложившейся на сопредельной стороне: товар китайцам дают в Поднебесной на льготных условиях, к тому же, они имеют возможность вернуть нереализованный товар обратно. А вот россияне вынуждены покупать товар за полную цену и на свой страх и риск. Пока в Кавалерово надеются, что консул Китая убедит своих соотечественников соблюдать российские законы. Но уговоры уговорами, а проверки по фактам, изложенным в письме 72 местных предпринимателей, районная прокуратура не прекращает.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях