Конфликт торговцев в Приморье приехал "разруливать" китайский консул

Предприниматели в Кавалерово возмущены тем, что китайские магазины торгуют по бросовым ценам и находятся в заведомо лучших конкурентных условиях.

kb1323920937.jpg
В Кавалерово прибыл консул по торгово-промышленным вопросам Янь ЦИ из Хабаровска, чтобы на месте разобраться в конфликте, возникшем у местных российских предпринимателей с их китайскими коллегами.Консул встретился с главой района Сергеем Зайцевым и вместе с ним побеседовал с местными предпринимателями, авторами письма. В ходе встречи российские предприниматели подтвердили свои претензии. По их мнению, китайские магазины на территории поселка торгуют по демпинговым ценам, чем переманивают покупателей от отечественных торговых точек.  Также, на встрече речь шла и о том, как заставить китайских торговцев соблюдать российские законы в сфере имущественных отношений, трудового права, налогового и миграционного законодательства. Затем, встретившись с соотечественниками, консул объяснил им претензии местных бизнесменов. Кстати, кавалеровские предприниматели с большим уважением высказываются о системе поддержке бизнеса, сложившейся на сопредельной стороне: товар китайцам дают в Поднебесной на льготных условиях, к тому же, они имеют возможность вернуть нереализованный товар обратно. А вот россияне вынуждены покупать товар за полную цену и на свой страх и риск. Пока в Кавалерово надеются, что консул Китая убедит своих соотечественников соблюдать российские законы. Но уговоры уговорами, а проверки по фактам, изложенным в письме 72 местных предпринимателей, районная прокуратура не прекращает.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля